Для животных построили два загона с одинаковой площадью. Первый загон квадратной формы, длиной 10

м., второй прямоугольной формы, длиной 20 м. Найди периметру загонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.
Площади одинаковые . Значит их площадь : 10 * 10 = 100 м2 , так как первый загон квадратный . Второй загон имеет ширину : 100 / 20 = 5 м . Периметр загонов : первого : 10 * 4 = 40 м , второго : (20 + 5) * 2 = 25 * 2 = 50 м