Железнодорожное депо должно иметь прямоугольную форму и занимать участок площадью 2400

кв.м.Предложено два строительства депо.По одному из них длина депо 80 м а по дркгому-60 м.Вокруг депо в 3 м от стен должен быть возведён железнодорожный забор. По какому варианту длина забора будет больше и на сколько метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Денис.
1. 2400 : 80 = 30 м (ширина депо в 1 варианте)
2. 2400 : 60 = 40 м ( ширина депо во 2 варианте)
3. 80 + 3 + 3 = 86 м (длина забора в 1 варианте)
4. 30 + 3 + 3 = 36 м (ширина забора в 1 варианте)
5. (86 + 36) * 2 = 244 м (длина забора в 1 варианте)
6. 60 + 3 + 3 = 66 м (длина забора во 2 варианте)
7. 40 + 3 + 3 = 46 м (ширина забора во 2 варианте)
8. (66 + 46) * 2 = 224 м (длина забора во 2 варианте)
9. 244 - 224 = 20 м 
ОТВЕТ: 20м (длиннее первый забор)