Решить звдачу 3класс.В трех корзинах столько же килограммов огурцов,сколько киллограммов помидор в

пяти ящиках.Сколько киллограммов огурцов в одной корзине если в одном ящике12кг помидор?Нарисуй схему,которая соответствует усдовию задачи,и запиши ее решение выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
1) 12*5=60 (кг) помидоров в 5 ящиках, или огурцов в 3 корзинах
2) 60:3=20 (кг) огурцов в 1 корзине
Ответ: 20 кг огурцов в одной корзине.
Отвечает Ставинский Данила.
12*5:3=20(кг)
Ответ:20 кг