решите задачу:рабочий должен был изготовить 450 деталей.в первый день он изгатовил 60% деталей,а

остальные-во второй.сколько деталей изготовил рабочий во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

1)450*0,6=270(дет)-изготовил в первый день.

2)450-270=180(дет)-изготовил рабочий во второй день.

Ответ: 180 деталей изготовил рабочий во второй день

Отвечает Дулинец Александр.

Во второй день рабочий изготовил:

100%-60%=40%

Найдем 40% от 450:

450/100*40=180.

Ответ:180 деталей.