Из 3х одинаковых квадратов составили прямоугольние периметр которого равен 140 дм. Чему равна

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лохматова Виктория.
3а+3а-а+а=140
а=35/2
S=3a*a=3*35/2*35/2=918.75 дм^2