Упростите выражения: 8х+4х= -17х-3х= 4-а+5а= а+9a-3a= 12x-x-x= 16+16у+у СРОЧНО! СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
12x
-20x
4+4a
7a
10x
16+17y
Отвечает Богданова Ксения.
8х+4х=12х.
-17х-3х=-20х.
4-а+5а=4+4а.
а+9a-3a=7а.
12x-x-x=10х.
16+16у+у=16+17у