Ромашка при сушке теряет 84% свой массы.Сколько высушенной ромашки получить из 60 кг свежей? В этой

задаче ответ(9,6) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
1)100%-84%=16% - ост. ромашки после сушки
2) 60 кг - 100%
x кг - 16%
х = 60 · 16 : 100 = 9.6 (кг)
Ответ: 9.6 кг сухой ромашки
Отвечает Доценко Андрей.
1)100%-84%=16% - ост. ромашки после сушки
2) 60 кг - 100%
x кг - 16%
х = 60 · 16 : 100 = 9.6 (кг)
Ответ: 9.6 кг сухой ромашки