Нужна помощь в решении пяти задач ! Помогите ! 1) После того как турист прошел половину всего пути

и еще 1 км, ему осталось пройти треть всего пути. Какой путь должен пройти турист? 2) Рабочий выточил 120 деталей при норме 480 деталей. На сколько процентов он уже выполнил норму? 3) На экскурсию в музей пошли 40 учеников. Девочек было 20. Сколько процентов всех учеников составляли мальчики? 4) Площадь поля 400 га. Тракторист вспахал 300 га. Сколько процентов поля уже вспахано? 5) Бригада получила задание отремонтировать 25 станков, но она отремонтировала 30. На сколько процентов бригада перевыполнила задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыромятникова Снежанна.
1) Весь путь состоял из 1/2 пути, 1/3 пути и еще 1 км.
Значит, 1 км = 1 - 1/2 - 1/3 = (6 - 3 - 2)/6 = 1/6 пути.
Весь путь равен 6 км.
2) 120/480*100% = 1/4*100% = 25%
3) Всего учеников 40, девочек 20, значит, мальчиков тоже 20.
Надеюсь, инопланетян там не было?
Мальчиков было ровно половина, то есть 50%
4) 300/400*100% = 3/4*100% = 75%
5) 30/25*100% = 6/5*100% = 120%
Бригада перевыполнили план на 20%.