найдите наибольшее значение линейной функции у=2х-1 на отрезке (-2;0).помогите пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.

y=2*(-2)-1=-4-1=-5

2x-1=0

2x=1

x=1/2