Как изменится частное если делимое увеличить в 20 раз,а делитель уменьшить в 20 раз? как изменится

сумма слагаемых если одно из слагаемых увеличить на 20,второе увелич. на 30, а третье уменьшить на 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
1)
а÷в=с;
20а÷(в/20)=20а*20/в=400(а÷в)=400с;частное увеличится в 400 раз, если делимое увеличить в 20 раз,а делитель уменьшить в 20 раз.
2)
а+в+с=е;
(а+20)+(в+30)+(с-50)=а+20+в+30+с-50=а+в+с=е;
сумма трех слагаемых не изменится, если одно из слагаемых увеличить на 20,второе увелич. на 30, а третье уменьшить на 50.