Пожалуйста умоляю вас помогите!!!!!! найдите значение выражения а) 7/12+1/24и 3/7; б) 11/15+ 7/30

и 3/4; в) 3/16 + 7/10 и 3/10+ 3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Лобур Маша.
А) 7/12+1/24= 14/24+1/24= 15/24 > 3/7
б) 11/15+7/30= 22/30+7/30=29/30 < 3/4
в) 3/16+7/10= 15/80+56/80= 71/80
3/10+3/8= 24/80+30/80= 54/80
71/80 > 54/80