Решите 295 , пожалуйста !!



Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
Первая + вторая задачи - 24 14/15 мин
Вторая + третья задачи - 18 19/45 мин
Всего на три задачи - 30 мин
-----------------------------------------
1) 30 - 24 14/15 = 29 15/15 - 24 14/15 = 5 1/15 мин - на решение третьей задачи;
2) 18 19/45 - 5 1/15 = 18 19/45 - 5 3/45 = 13 16/45 мин - на решение второй задачи;
3) 24 14/15 - 13 16/45 = 24 42/45 - 13 16/45 = 11 26/45 мин - на решение первой задачи
Проверка: 11 26/45 + 13 16/45 + 5 3/45 = 29 45/45 = 30 мин - на решение всех задач
Ответ: 11 26/45 мин; 13 16/45 мин и 5 1/15 мин соответственно.