Из двух кусков ткани для мартышек из зверинца сшили 36 одинаковых костюмов.В одном куске было 30м

ткани ,а в другом 42м. сколько костюмов сшили из каждого куска ткани ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.
Всего ткани 72м, а костюмов-36.
Поделив кол-во ткани на кол-во костюмов получим, что на 1 костюм необходимо 2 метра ткани.
Поделив кол-во ткани 1-ого куска на кол-во ткани,необходимой для пошива 1-ого костюма, получим, что из 30м ткани можно пошить 15 костюмов. Следовательно, из 42м ткани получим 21 костюм.

Отвечает Юрасова Мария.
30+42= 72 метра ткани 
72/36=2 метра на 1 костюм 
30/2= 15 костюмов из первого 
42/2= 21 костюм из второго