Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 1.8 см одна из сторон прямоугольника

равна1.2см вычислите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
Для начала найдем площадь квадрата: 1.8*1.8=3,24
Значит,площадь прямоугольника тоже равна 3,24
Чтобы найти периметр прямоугольника,нужно найти одну его сторону и т.к. площадь прямоугольника равна 3.24,то найдем его вторую сторону: 3,24:1.2=2.7
Найдем периметр: Р=(1.2+2.7)*2=7.8