В первом бассейне было 1600м в кубе воды а во втором 1215м в кубе воды . чтобы вычистить первый

бассейн из него насосом выкачивают 65м в кубе воды в час .чтобы заполнить второй бассейн в него вливают 45м в кубе воды в час через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным если оба насоса будут работать одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Вот что нашла: Пусть х часов - искомое время. За это время из первого бассейна выльется 65х кубометров воды, а во второй наберётся 45х кубометров воды. Количество воды в бассейнах будет 1600-65х или 1215+45х кубометров. Составим и решим уравнение:1600-65х=1215+45х1600-1215=45х+65х385=110хх=385:110х=3,5Ответ: объём воды в бассейнах будет равным через 3,5 часа.Если в 1-ом бассейне 1600м куб,во 2-ом бассейне 1215м куб,выкачивают 65м³,вливают45м³  то Сост.урав-е:
1600-65x=1215+45x65x+45x=1600-1215110x=385 
 x=через 3,5 ч=3ч 30мин