В Доме моды проходила распродажа шарфов и платков. Всего предоставленно 138 изделий. причем шарфов

в 5 раз больше, чем платков. Сколько изделий каждого вида было на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Х+5х=138
х(1+5)=138
6х=138
х=23 -платков
23*5=115 -шарфов