Ткань разрезали на 4 части. Каждая следующая часть на 4м50 см больше предыдущей. Длина самой

кароткой части равна 8 м 50 см. Сколько всего сантиметров отрезали от ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.
1) 8,5 + 4,5 = 13 ( м ) длина второй
2) 13 + 4,5 = 17,5 ( м ) длина третьей
3) 17,5 + 4,5 = 22 ( м ) длина четвёртой
4) 8,5 + 13 + 17,5 + 22 = 30,5 + 30,5 = 61 ( м ) общая длина
Ответ 61 м
Отвечает Смирнов Евгений.
8 м 50 см=8,5 м.
8,5+4,5=13 см - вторая.
13+4,5=17,5 - третья.
17,5+4,5=22 см - четвёртая.
22+13+17,5+8,5=61 м отрезали.
Ответ: 61 м.