Срочно!!!!! Решите иррациональное уравнение √x+5=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Мария.
√x=x-6
x=(x-6)^2
-x^2+13x-36=0
-x(x-9)(x-4)=0
x-9=0 and x-4=0
x=9 and x=4