Биссектрисы углов A и B параллелограмма ABCD пересекаются в точке K. Найдите площадь

параллелограмма, если BC=5, а расстояние от точки K до стороны AB равно 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
Если из точки пересечения биссектрис опустить перпендикуляры на верхнее и нижнее основания параллелограмма, то они равны 10 по свойству биссектрис.
Тогда S = 5*(10+10) = 5*20 = 100 кв.ед.