В магазин завезли 460 кг картофеля. В первый Жень было продано 35% картофеля. Сколько кг картофеля

было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.
1)460:100=4,6(кг) - один процент
2)4,6*35=161(кг)
ответ: 161 кг