Два плавунца плыли навстречу друг другу со скоростью 30 метров в минуту и 27 метров в минуту.Какое

расстояние было между плавунцами, если они встретились через 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

1) 30+27=57 (это скорость сближения)
2)57•5=285метров (расстояние между ними)

Отвечает Кильдиярова Юля.

При движении навстречу формула расстояния:
 S= t*V cб. , где t- время,  V cб.- скорость сближения
V cб.= V1+V2
⇒ S= t* (V1+V2) , где t= 5 мин. , V1=30 м/мин, V2= 27 м/мин.
S= 5 * ( 30+27)= 5*57=285 м - расстояние между пловцами
Ответ: S= 285 м