Петя хочет составить шифр,в котором каждая буква заменяется трёхзначным числом,составленным из 3,5,

и 7(цифры в записи могут повторяться). Может ли петя зашифровать таким образом русский алфавит? а английский?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Английский можно зашифровать, а русский-нет, так как всего получается 32 варианта, а в русском алфавите 33 буквы, а в английском алфавите-26 букв.
Отвечает Назарова Лера.
3--   =4 варинта
33-   =2 варианта
333  =0 вариантов
3-3  =2 варианта
-33  =2 варианта
--3  =4 варианта
 ||
6*3=18 вариантов

18+4+2+2+2+4=32 варианта
в русском языке 33 буквы
в английском 26