Длина прямоугольной спортивной площадки 18 м. , что в 2 раза больше ширины. Сколько нужно сделать

шагов, чтобы обойти площадку, если длинна шага 60 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
Сначала вычислим периметр спортивной площадки, имеем, что длина (сторона А) равна 18 метров, а ширина (сторона В) в 2 раза меньше длины (18:2=9), из этого получаем:
Р=(А+В)*2=(18+9)*2=27*2=54 м.
Затем переводим метры в сантиметры, получаем 5400 см и делим это число на 60:
5400:60=90 шагов.