Решить задачу уравнением!костюм стоил 46руб,лыжи дешевле костюма на 24руб,и дешевле ботинок на

8руб.Сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кремер Алиса.
Пусть х руб - стоимость лыж, тогда:
стоимость костюма х+24 руб (46 рублей по условию)
стоимость ботинок х+8 руб

х + 24 = 46
х = 46 - 24
х = 22 руб - стоимость лыж

22 + 8 = 30 руб - стоимость ботинок

30 + 22 + 46 = 98 руб - вся покупка
Отвечает Кот Вадим.
46-24=22-8=14-лыжи
46+14+8=68 рублей вся покупка