Маша пришла в школу в 8 ч 15 мин . в этот день у неё была 4 урока по 40 мин , а после уроков она

задержалась на 10 мин . каждая перемена длилась 15 мин. ю в какое время маша вышла из школы

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.
1) 40 • 4 = 160 ( мин ) продолжительность уроков
2) 15 • 3 = 45 ( мин ) перемены
3) 160 + 45 + 10 = 215 ( мин ) = 3 часа 35 мин ( время в школе )
4) 8 час 15 мин + 3 часа 35 мин = 11 час 50 мин
Ответ в 11 часов 50 минут