МНЕ НУЖНО СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ! Упростите выражение и найдите его значение при

указанных значениях переменной -3а-4а+9,2а-3,7 при а=1, -3/11, -1,8,0 Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
- 3а - 4а + 9,2а - 3,7 = 2,2а - 3,7
1) а = 1 ; 2,2 - 3,7 = - 1,5
2) а = - 3/11 ; ( 11/5 )•( - 3/11 ) - 3,7 = - 0,6 - 3,7 = - 4,3
3) а = - 1,8 ; 2,2•( - 1,8 ) - 3,7 = - 3,96 - 3,7 = - 7,66 ; 4) a = 0 ; 2,2•0 - 3,7 = - 3,7
Отвечает Максимов Егор.
-3a - 4a + 9,2a - 3,7 =
= -7a + 9,2a - 3,7 =
= 2,2a - 3,7
a = 1            2,2a - 3,7 = 2,2 - 3,7 = -1,5
a = -3/11      2,2a - 3,7 = -0,6 - 3,7 = -4,3
a = -1,8        2,2a - 3,7 = -3,96 - 3,7 = -7,66
a = 0            2,2a - 3,7 = -3,7