С 6 по 12 решите пж даю много баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.
6) Б) т.к. оно нечетное, и не заканчивается на 5

7) В) (т.к. 835 не делится на 3, а следующее число кратное 5: 840 и оно кратно 3)

8) Г) 9 (т.к. еще бы подходил 0, но тогда число делилось бы на 6)

9) А) (т.к. во второй паре есть общий делитель 2, а в третьей 13)

10) А) НОК = 2³*3³*5³ = 30³ = 27000

11) НОК(5; 8; 12) = 5*8 * 3 = 120
Ответ: В) 120 яблок

12) 
192 | 2
96 | 2
48 | 2
24 | 2
12 | 2
6 | 2
3 | 3
1

144 | 2
72 | 2
36 | 2
18 | 2
9 | 3
3 | 3
1

168 | 2
84 | 2
42 | 2
21 | 3
7 | 7
1

НОД(192, 144, 168) = 2*2*2*3 = 24

Ответ: Б) 24