Помогите решить задачу 2 способами: мотоциклист за 6 часов проехал 480км. За сколько часов он

проедет 2880км, двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1 способ
1) 480:6=80(км/ч)
2)2880:80=36(ч)
2 способ
1) 2880:480=6(раз)
2) 6*6=36(ч)
Отвечает Соколов Никита.
480÷6=80 скорость
2880÷80=36