Отношение длины прямоугольной комнаты к её ширине равно 5:3.найдите площадь комнаты ,если её длина

больше её ширины на 2,4м

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.
1) 5-3 = 2 части разница в длине и ширине
2) 2,4:2 =1,2 м в 1 части
3) 5* 1,2 = 6  м длина
4) 3*1,2 = 3,6 м ширина
5) 3,6*6 = 21,6 кв м площадь