Площадь земель крестьянского хозяйства , отведенная под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 36 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 2:7. Сколько га занимают зерновые культуры

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

2+7=9 частей всего

36/9=4 га - приходится на 1 часть

На зерновые культуры приходится 2 части, а на овощные - 7 частей.

4*2=8га - на зерновые культуры

Ответ. 8 га на зерновые культуры

 

Отвечает Фабрицкий Данил.

2х+7х=36

9х=36

х=4 га 1 часть всей площади

2 * 4 = 8 га занимают зерновые культуры