В роще 700 берёз и 300 сосен. сколько процентов всех деревьев составляют сосны?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Всего деревьев 700+300=1000. Узнаем сколько процентов приходится на одно дерево: 100:1000=0,1%. Теперь узнаем сколько процентов составляют сосны 300*0,1=30%

Отвечает Полонская Алина.

700+300=1000(деревьев)-всего.
1000деревьев-100%
300деревьев-x%

1000/300=100/x- пропорция.
x=300*100:1000=30%-сосны.
Ответ:30%