Решите пожалуйста пример 1/13 +6/20 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Егор.
Чтобы решить пример, надо найти наименьшее общее кратное для этих дробей (число,  которое будет делится на каждый знаменатель) и домножить обе дроби
 \frac{1}{13} + \frac{6}{20}= \frac{1}{13}  + \frac{3}{10}= \frac{10}{130}  + \frac{39}{130} = \frac{49}{130}