В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей. Из шести деталей можно собрать робота, а из восьми -

космический корабль. а) Сколько роботов можно собрать из деталей конструктора? б) Сколько космических кораблей можно собрать? Сколько деталей останется? в) Вася собрал четырех роботов. А из остальных деталей Лена собирает космические корабли. Сколько кораблей сможет она построить?

Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.
7*6=42(дет.) всего деталей;
а) 42:6=7(роб.) можно собрать.
б) 1) 5*8=40(дет.) т.е. метод подбора 5 космических кораблей можно собрать.
    2) 42-40=2(дет) остается.
в) 1) 4*6=24(дет.) требуется для четырех роботов.
    2) 42-24=18(дет.) осталось после сборки роботов.
Ответ: 2 космических корабля.