выпуская каждый день одинаковое количество машин,завод изготовил 2800 машин за 20 дней сколько

машин выпустит завод за следушие 36 дней ,если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше,чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

1)2800:20=140 машин в день выпускают

2)140+12=152 машин в день после увеличения

3)152 х 36=5472 машины

Отвечает Клинёв Кирилл.

2800:20=140(м)-за 1 день

140+12=152(м)-за 1 день

152*36=5472(м)

 Ответ:5472 м