На заправочную станцию утром привезли 483 литра бензина, а после обеда – 396литров. Весь бензин

необходимо поровну разделить между 3 бензоколонками. Сколько литров бензина получит каждая бензоколонка?

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.
1) 483 + 396 = 879 (л)- всего;
2) 879 : 3 = 293 (л)- получит каждая бензоколонка
Ответ: 293 литра.