Стороны треугольника относятся как 2:3:4. Большая сторона подобного ему треугольника равна 36 см.

Найдите периметр второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
36:4=9см одна часть для второго треугольника
9*2=18см меньшая сторона второго треугольника
9*3=27см средняя сторона второго треугольника
18+27+36=81 см периметр второго треугольника
можно по другому
36:4=9см одна часть для второго треугольника
2+3+4=9 частей
9*9=81см периметр второго треугольника