Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 600

км.Скорость первого поезда 70 км/ч,а скорость второго поезда 80 км/ч.Какое расстояние было между поездами через 3 часа после выхода?Через сколько времени после выхода они встретились?помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Определить путь пройденный первым поездом за 3 часа.
70 км/час*3ч= 210 км

Определить путь пройденный вторым поездом за 3 часа.
80 км/час * 3 ч = 240 км

Какое расстояние было между поездами через 3 часа после выхода?
600км-(210+240) км = 150 км.
 
Определить скорость сближения поездов.
70 км/час+80 км/час =150 км/час

Через сколько времени после выхода они встретились?
600км:150 км/час=4 часа.-время встречи
Отвечает Ромашкин Олег.
70 * 3 + 80 * 3=450 (км) - они проехали вместе
600 - 450 = 150 (км)- между поездами
600:(80+70)= 4 (ч)
Ответ: 150 км было между поездами когда они встретились. Через 4 часа они встретились.