На 24 м забора израсходовали 7 кг краски.Сколько краски израсходуют на 36 м этого забора.


Ответы на вопрос

Отвечает Якушов Костя.
36 : 24 = 1,5 (раз) - больше забора.
7 * 1,5 = 10,5 (кг) - краски, потребуется на 36 м забора.
Ответ: 10,5 кг.
Отвечает Никольская Алёна.
1)36÷24=1,5(раз) 36 болше 24
2)7×1,5=10,5(кг)краски на 36 м
Ответ: 10,5 кг