2 sin 10 sin 40+cos 50


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.

=2(1/2(cos(40-10)-cos(40+10)))+cos 50= 2(1/2cos30-1/2cos50)+cos50=cos30-cos50+cos50=cos30=√3/2