У Насти в коробке лежат варежки: 7 пар синих, 6 пар красных и 4 пары зеленых. Она хочет не глядя

достать пару красных варежек. Сколько варежек надо вытащить /Насте, если ей совсем не везет и попадаются не те варежки? Варежки она обратно не кладет.

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.
Сначала она вытащит, например, все синие 7*2=14, потом все красные 6*2=12, всего 14+12=26 и только потом следующие две будут красными 26+2=28 надо достать варежек, чтобы однозначно вытащить нужную пару Ответ: 28 варежек