Найти наименьший положительный корень 2 sin ^2(4x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Людович Влада.

2 sin^24x=1
sin^24x= \frac{1}{2}
 sin4x= \frac{1}{ \sqrt{2} }  или  sin4x=- \frac{1}{ \sqrt{2} }
4x= (-1)^{k}  \frac{ \pi }{4} + \pi k, k∈Z или 4x= (-1)^{n+1}  \frac{ \pi }{4} + \pi n, n∈Z
x= (-1)^{k}  \frac{ \pi }{16} + \frac{ \pi k}{4} , k∈Z   или  x= (-1)^{n+1}  \frac{ \pi }{16} + \frac{ \pi n}{4} , n∈Z
k=0    x=π/16