Найдите:2,5% от 80р 4/9 от 25,2т 0,18 от 3,5м3


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

2,5% от 80 руб 
0,8 - 1%
0,8х2,5=2 руб 



Отвечает Матішинець Анастасія.

80 -100
х - 2.5
х=80×2.5:100=2руб
$$$$$$$$$$$$$
4/9 от 25.2 т
х=4/9×25.2=11.2
$$$$$$$$$$$$$$
0.18 ×3.5=0.63