Два порохода2 парохода одновременно отплыли от берега через 4 часа первый пароход был на расстоянии

120 километров от берега 2 на расстоянии 140 метров от берега найти скорость каждого парохода

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Арина.

1 пароход - 120 км за 4 часа.
2 пароход - 140 метров за 4 часа.
Скорость каждого - ?км/ч
Решение:
1) 120 : 4 = 30 (км/ч) - скорость первого парохода.
2) 140 : 4 = 35 (М/ч) - скорость второго парохода.
Ответ : 1 пароход - 30 км/ч, 2 пароход - 35 м/ч

Отвечает Тихоненко Кирилл.

1)120:4=30(км/ч)-скорость первого парохода.
2)140:4=35(км/ч)-скорость второго парохода
Ответ:скорость первого парохода-30км/ч,второго-35км/ч.