Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на веслах. За какое время моторная лодка

пройдет 24 км, если на лодке с веслами это расстояние можно пройти за 6ч? Какое расстояние пройдет моторная лодка за 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

S=24 км, t=6 ч, v=s/t 1) 24/6=4 км/ч ( скорость лодки на вёслах) 2) так как скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах 3) 4*3=12( скорость моторной лодки) 4) 12*5=60 км