Длина прямоугольного параллелепипеда равна 24см,ширина-в 6 раз меньше длины,а высота-на 16см больше

ширины.вычислите обьём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
24 см  -  длина - (a)
? см  -  ширина, в 6 раз < чем длина - (b)
? см  -  высота, на 16 см > чем ширина - (c)
? см³  -  объём
V = a * b * c

1) 24 : 6 = 4 см - ширина
2) 4 + 16 = 20 см - высота
3) 24 * 4 * 20 = 1 920 см³ - объём параллелепипеда - ответ.