Сколько литров воды можно налить в три ведра и две банки? Сколько банок воды нужно налить, чтобы

наполнить канистру ведро=9Л, конистра=15л, банка=3л, бочка=45. помогите пожалуйста прошу..!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.

В канистру нужно 15л.
15:3 = 5
ответ: 5 банок!


Отвечает Гончарова Алина.

Чтобы налить в три ведра и две банки нужно 9*3=27 л +3*2=6 л И всего 27+6=33 Литра

Чтобы заполнить канистру банками нужно 15/3=5 банок (5 банок)