В двух магазинах было продано 17 телевизоров по цене 7800 р. Определите, сколько телевизоров было

продано в каждом магазине, если в одном из них выручка составила на 31 200 р. больше, чем в другом. ПОМОГИТЕ СРОЧНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
1) 31 200/7 800=4 (т) - на столько больше во втором магаз.
2) х-в первом магазине, тогда х+4 - во втором магазине.
х+(х+4)=17
2х=13
х=6,5
если в первом магазине продано 6 телевизоров, то во втором 11.
если в 1м продано 7 тел., то во 2м 10.