В школьную столовую привезли 8 ящиков сахара и крупы 6 ящиков . Сколько всего кг привезли сахара и

крупы если в ящик помещется 7 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
   8*7=56(кг)-привезли сахара
   6*7=42(кг) привезли крупы
   56+42=98(кг)
   Ответ: 98 кг сахара и крупы привезли