Автомобиль двигался без остановок со скоростью от 50 до 75 километров в час и проехал 300 км.

Выберите из предложенных вариантов время , за которое он мог проделать этот путь 1)300 минут, 2)400 минут, 3)500 мину,т 4)600 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.
(50+75):2=62,5 (км/ч) - средняя скорость автомобиля
300:62,5=4,8 (ч) - время за которое автомобиль преодолел этот путь
4,8*60=288(мин)
Следовательно 1)300 минут