Автомобиль ехал 3 часа 20 минут со скоростью 56,4 км/ч и 2 часа 30 минут со скоростью 35,2 км/ч.За

все время машина проехала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
3 часа 20 минут = 3,3 часа
2 часа 30 минут = 2,5 часа
3,3 *56,4 = 186 км
2,5* 35,2 = 88 км
186+88= 274 км